Инфраструктура

Новости инфраструктуры

22.01.2024

В ушедшем 2023 году транспортная отрасль получила очень крупного игрока: госкорпорация «Росатом» сначала договорилась с бизнесменом Сергеем Шишкарёвым о паритетном управлении группой «Дело», а затем получила контроль над бывшим активом братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых…

06.07.2023

В Ингушетии может появиться еще один горный курорт — «Цори». На площадке ПМЭФ глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал про развитие ОЭЗ на хребте Цорейлам. «Цори» и «Армхи» должны были развиваться с 2012 года. Якорным инвестором…

14.06.2023

СМОТРЕТЬ ВИДЕОИНТЕРВЬЮ В ИСТОЧНИКЕ Создание индустриальных парков на припортовых территориях имеет целый ряд преимуществ: значительно сокращаются логистические издержки для предприятий-резидентов, а регионы получают дополнительные точки роста. Выгодны такие экономические зоны и для самих портов, так…

13.06.2023

Идея размещать промышленные предприятия в непосредственной близости к портовым терминалам выглядит просто и логично. При этом самым эффективным вариантом является создание крупного индустриального (промышленного) парка на припортовой территории с единой управляющей компанией. Прослеживается ли такая…

24.03.2023

Промышленная зона может стать для порта генератором дополнительного грузооборота и центром обеспечения сервисных услуг, например судоремонта, снабжения судов, говорит Моисей Фурщик, управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» в выступлении на пленарном заседании VIII Форума…

27.02.2023

17 марта управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» Моисей Фурщик выступит на стратегической сессии «РАЗВИТИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ И ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РЕГИОНАХ РФ» в рамках деловой программы туристической выставки MITT. Моисей Фурщик расскажет о…

30.01.2023

Создание индустриальных парков на припортовых территориях имеет целый ряд преимуществ: значительно сокращаются логистические издержки для предприятий-резидентов, а регионы получают дополнительные точки роста. Выгодны такие экономические зоны и для самих портов, так как формируют для них…

25.11.2022

В правительстве Мурманской области состоялось четвёртое заседание Наблюдательного совета территории опережающего развития «Столица Арктики», которое провёл губернатор Андрей Чибис. ТОР «Столица Арктики» была создана 2,5 года назад. За это время вложить инвестиции на сумму более 162…

19.08.2022

18 августа состоялся очередной вебинар в рамках Методической программы Минпромторга России для управленческих команд регионов «Лидеры развития инфраструктуры», на котором управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» Моисей Фурщик рассказал о понятии концепции создания (развития) индустриальных парков:…

18.08.2022

Вчера в Ижевске прошёл круглый стол «Атомные города. От потенциала людей к развитию территории», организованный АО «Атом-ТОР».  Управляющий партнёр компании «Финансовый и организационный консалтинг» Моисей Фурщик выступил с докладом «Эффективность механизмов ТОСЭР для реализации инвестиционных…

08.07.2022

Белый дом нашел компромиссный вариант расширения поддержки резидентов территорий опережающего развития, которой требует Совет федерации,— по данным “Ъ”, правительство готово согласиться на продление ставки соцвзносов в 7,6% для тех, кто пришел в ТОР в первые…

04.07.2022

В последние месяцы все чаще подчеркивается необходимость создания новых транзитных коридоров в страны Азии. Нынешние обстоятельства стали побуждающим фактором к воскрешению тех проектов, которые еще недавно, образно говоря, решили положить на полку. Относится это и…

30.06.2022

Компания You & Partners и компания ФОК при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Городского агентства управления инвестициями г. Москвы специально для юбилейного Х Петербургского международного юридического форума выпустили исследование по теме «Офсетный контракт 2.0»….

28.06.2022

Правительство РФ подписало постановление, касающееся социально-экономического развития городских агломераций. Одной из пилотных территорий для отработки соответствующих технологий могут стать Кавказские Минеральные Воды. Территория Кавминвод — это семь городов (в том числе курорты Пятигорск, Железноводск, Ессентуки…